Daireaux fue anfitrión en la primera fecha del Ranking de Menores organizado por FENOBA.

En el día
de hoy, finalizó en Club de Golf Fortín Tordillo, la primera fecha de Menores,
36 hoyos jugados durante el sábado y domingo, organizado por Fenoba con puntos
para el Ranking.
Concurrieron al evento, jugadores que compitieron en forma individual en
las distintas categorías de Menores representando a Junín, Villegas, 25 de
Mayo, Tapalqué, Carmen de Areco, Chacabuco, Bolívar y Locales
.
Miembros de la Comisión directiva colaboraron con la atención de los
menores visitantes y locales.
Todos los jugadores
visitantes elogiaron el estado del campo de juego y las instalaciones del club.
Cabe destacar el trabajo de Juan Celis, encargado de la Escuelita de Menores y
del predio, elogiado por las autoridades de Fenoba y los padres de los menores
visitantes.
En la entrega de
premios estuvo el Presidente de Fenoba Sebastián Rubino, junto con el encargado
de las Escuelas y competencias de Menores Pablo Martínez y la colaboración del
Ricardo Villanueva asesor en reglas de golf.

RESULADOS:

JUGADOR
SABADO 23
DOMINGO 24
ALBATROS
IDA
VTA.
GROSS
HDCP.
NETO
IDA
VTA.
GROSS
HDCP.
NETO
FINAL
Grau
Ignacio
40
42
82
21
61
44
45
89
21
68
129
171
1º Gross
Iriaete
Tomas
47
54
101
31
70
50
46
96
31
65
135
135
2º Neto
Sills
Manuel
48
48
96
22
74
49
42
91
22
69
143
187
2º Gross
Cordoba
Pedro
51
55
106
25
81
56
50
106
25
81
162
Rubino
Jaime
59
58
117
25
92
63
53
116
25
91
183
0
0
0
0
0
MENORES DE
15
IDA
VTA.
GROSS
HDCP.
NETO
IDA
VTA.
GROSS
HDCP.
NETO
FINAL
Massaroni
Constantino
39
37
76
7
69
40
39
79
7
72
141
155
1º Gross
Roulier
Camilo
49
42
91
23
68
48
50
98
23
75
143
Ojea Manuel
40
44
84
11
73
42
44
86
11
75
148
170
2º Gross
Clivio
Mateo
46
41
87
13
74
42
45
87
13
74
148
0
0
0
0
0
MENORES DE
18
IDA
VTA.
GROSS
HDCP.
NETO
IDA
VTA.
GROSS
HDCP.
NETO
FINAL
Echezurit
Tomas
47
37
84
5
79
0
0
79
Castro
Victirio
41
38
79
12
67
38
40
78
12
66
133
133
1º Neto
Roulier
Felipe
47
48
95
30
65
53
50
103
30
73
138
Maradei
Tomas
36
38
74
2
72
35
35
70
2
68
140
144
2º Gross
Santoprieto
Agustin
42
47
89
15
74
46
40
86
15
71
145
Gallego
Abel
34
34
68
-2
70
36
39
75
-2
77
147
143
1º Gross
Herold
Tomas
39
41
80
8
72
42
41
83
8
75
147
Rubino
Dante
41
39
80
8
72
48
41
89
8
81
153
Yocco
Damian
44
43
87
10
77
44
44
88
10
78
155
Arasibia
Mirco
53
49
102
25
77
58
49
107
25
82
159
0
DAMAS UNICA
IDA
VTA.
GROSS
HDCP.
NETO
IDA
VTA.
GROSS
HDCP.
NETO
FINAL
Zuchiatti
Celina
44
51
95
28
67
57
46
103
28
75
142
198
1º Gross
Belinzoni
Malena
48
45
93
9
84
44
43
87
9
78
162
Ariaudo
Pilar
60
58
118
30
88
62
49
111
30
81
169
229
2º Gross
0
BIRDIES
CABALLEROS
FINAL
Tintorelei
Salvador
41
41
42
42
83
83
1º Gross
Garcia
Salvador
45
45
45
45
90
90
2º Gross
Scevola
Vicente
47
47
44
44
91
91
3º Gross
Molina
Astor
48
48
55
55
103
Servio
Lucio
54
54
51
51
105
Avaca
Conrado
55
55
52
52
107
Ariaudo
Lorenzo
60
60
52
52
112
Gomez
Geronimo
64
64
67
67
131
EAGLES
CABALLEROS
0
0
0
0
FINAL
Parodi
Renzo
41
41
42
42
83
Grau
Agustin
45
45
39
39
84
Oviedo
Vivas
68
68
64
64
132
0
BERDIES
DAMAS
0
0
0
0
FINAL
Rubino
Olivia
37
37
40
40
77

Sharing is caring!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.